Символ морской пехоты США

14 декабря 2010

Памятники

Символ морской пехоты США
Символ морской пехоты США


Фигура из фонтана в центре древнего села Белло во Франции стала символом морской пехоты США.Почему это фонтан такой особенный? Начало этой истории лежит в самых сложных и кровавых днях пребывания морской пехоты США в Первой мировой войне.

“Бульдог” из фонтана на самом деле мастиф, один из охотничьих псов , из-за которых Замок Белло был тогда и известен. Замок Белло в Белло Вуде принадлежал де Буа Белло. Он в незапамятные времена и соорудил этот питьевой фонтан.

Вид на фонтан

С июня 1918 года войска США встретились в бою с немецкими войсками вблизи Белло Вуда . 23 июня, после более чем двух недель интенсивного боя, немцы были изгнаны из Белло Вуд.

Знак Морской пехоты США


30 июня 1918 года командующий 6-й французской армии под началом которого американцы вели боевые действия, издал приказ. В знак признания как морские пехотинцы проявили себя на поле боя во всех официальных документах с тех пор их часть будет носить имя “Белло Вуд бригада морской пехоты”.
Морская пехота за свирепость и упорство во время этой битвы был признана немцами, и они начали называть их как” Teufelhunden “, или” Собаки дьявола “. Почти сразу, изображения собак начали появляться на плакатах и даже в письмах морских пехотинцев домой. Так вышло, что когда первые части морской пехоты вошли в разрушенную деревню Белло,они увидели фонтан с собакой.Ее изображение и стало символом морской пехоты США.Итак, начиная с Первой Мировой войны, английский бульдог в каске с орлом выступает как символ Морского корпуса США. Это повелось от прозвища «чертовы собаки», которым немцы награждали морскую пехоту противника, и стало официально утвержденным брендом.

Сам фонтан


В честь этой битвы каждый год представители Корпуса морской пехоты приезжают на памятное место, где пьют пьют из фонтана в деревне .

Если Вы решили купить земельные участки в Республике Беларусь для строительства своего дома , то лучше всего обратиться к специалистам , перейдя по ссылке.

, , , ,

Прокомментировать