Брошенный пес Сосновоборска

6 июня 2018

Памятники

Брошенный пес Сосновоборска

В небольшом  городе Сосновоборск  Красноярского края местные власти установили интересный  памятник бездомной собаке. Его  расположили в городском сквере вблизи книжной будки.

Скульптуру выполнили в виде лежащего на земле одинокого пса породы ирландский сеттер.  Надпись на памятнике из произведения  Антуана де Сент-Экзюпери- «Ты в ответе за тех, кого приручил».

В администрации города сказали , что установка памятника явилась одним из этапов в рамках подготовки в Дню города. Раньше здесь устанавливали скульптуры других животных  – пантеры, оленя и медведя. Новый памятник, по задумке инициаторов, должен обратить  внимание жителей города на судьбу брошенных  домашних животных.

Пока памятник  остаётся безымянным. Но в Сосновоборске уже проводится народное голосование за лучшее название памятнику сеттера.  Лидирует название Верный, альтернативой — Пальма и Бим соответственно.

На создание памятника из городского бюджета города было выделено 45 тысяч рублей. В местной администрации отметили, что сейчас некоторые собаки стоят дороже, чем такой монумент.

, ,

Прокомментировать