Ротвейлер в Rottweil

18 ноября 2010

Памятники

Ротвейлер в Rottweil

Ротвейлер в Rottweil

Ротвейлер – порода домашней собаки, которая возникла в городе Rottweil, Германия. Собаки были известны как “собаки мясников”, так как они использовались для выпаса скота и перевозки на тележках мяса и других продуктов на рынок. Некоторые архивные записи указывают, что ранее ротвейлеров использовали для охоты, хотя сейчас современный ротвейлер не имеет охотничьего инстинкта. Это выносливая и очень умная собака.

Ротвейлер использовался в своей роли до середины 19-го века, пока железные дороги не заменили их для доставки скота на рынок. Хотя до сих пор их используют в скотоводстве, ротвейлеров в настоящее время чаще можно встретить в поисковых и спасательных операциях, в качестве собак-поводырей для слепых, и как охранную или полицейскую собаку.



Ротвейлер в Rottweil




Deutscher Ротвейлер-клуб , первый клуб ротвейлеров в Германии, была создан 13 января 1914 года .

В 1935 году ротвейлер был официально признан Американским клубом собаководства. В 1936 году ротвейлеры были выставлены в Великобритании на Крафт. В 1966 году был открыт отдельный регистр для породы. В середине 1990-х популярность ротвейлера достигла рекордной за все время из всех зарегистрированных собак в Американском клубе собаководства.

В городе Rottweil на земле Баден-Вюртенберг, 23 августа 2007 года был открыт памятник черному ротвейлеру. Автор памятника Ottmar H?rl, работа Helmut Stromsky . Памятник поставили на главной улице перед музеем города.

План эвакуации – это схема, на которой указаны контуры помещений в зданиях где могут находиться и работать люди. На этих схемах указаны пути эвакуации в случае пожара. Если у вас на работе этого нет -надо заказать план эвакуации

, ,

Прокомментировать