Преданная собака на кладбище

13 февраля 2011

Памятники

Преданная собака на кладбище

Преданная собака на кладбище

Город Рок-Айленд , США, находится в штате Иллинойс. Население 50 тыс. жителей . Одной из достопримечательностей этого города является кладбище Chippiannock.

Там можно увидеть статую собаки .Она лежит на могиле своих молодых владельцев. Статуя пса продолжает  бессменную вахту.

Преданная собака на кладбище

На могиле детей всегда цветы, свежие летом или  искусственные в зимний период.Статуя является копией собаки которая умерла от разрыва сердца в связи с гибелью двух детей .Богатая семья по фамилии Димик жила в кирпичом особняке на 21-я авеню, отец детей был успешным предпринимателем. Их дети, Эдди и Джози,  всегда ходили в школу со своей  большой собакой. Она всегда ждала их на улице, играла с ними на переменах, и провожала их домой, когда занятия заканчиволись.Тогда, более чем сто лет назад,город был охвачен  эпидемией дифтерии, которая поражала в первую очередь детей. Смертельная болезнь пришла внезапно, не щадя богатых и бедных . Однажды Эдди  и Джози заразились в школе. Через два дня они были мертвы.

Вид на мемориал

Из-за  любви собаки к детям, родители позволили ей пройти за конным катафалком на место их захоронения в Chippiannock .

В течение многих дней после похорон, члены семьи посещали могилу. Собака всегда приходила вместе с ними. Затем каждое утро она приходила на кладбище ложилась на могилы, оставаясь до темноты.

Бен , Эдди и Джози

Собака умерла менее чем через год после детей, регулярно отказываясь от пищи. Она был похоронена у особняка Димик.

Отец детей был настолько тронут преданностью собаки, что  заказал скульптору статую собаки , что бы установить его на могиле.

За все прошедшее время был утерян фрогмент статуи с кличкой пса.  Только по вспоминаниям старожилов смогли установить кличку собаки.Любимую собаку Эдди и Джози породы ньюфаундленд звали Бен.

Skype — абсолютно бесплатная программа, с помощью которой вы можете звонить свом друзьям, где бы они не находились, главное чтобы они тоже были пользователями Skype. Программа позволяет свободно и, что самое главное, бесплатно общаться в сети Интернет! И перейдя по этой ссылке Вы можете бесплатно скачать скайп

, , ,

Прокомментировать