Линкольн со своей собакой

10 октября 2010

Памятники

Линкольн со своей собакой

Линкольн со своей собакой

Скульптор Дорис Парк создала композицию “Подготовка к величию” , где изображен молодой Линкольн со своей собакой. Скульптурная композиция была установлена у Иллинойс колледжа в городе Салем.

Линкольн со своей собакой в мастерской

Изготовление скульптурного портрета в натуральную величину шло очень непросто. Авторам проекта пришлось изучить множество литературы , чтобы узнать все об этом человеке. В случае Линкольна было много материала, но авторов зацепила любовь Линкольна к животным – особенно кошкам. Так и появилась идея добавить к основной скульптуре маленькую кошку – маленького котенка, свернувшегося калачиком на коленях. Но котенок в результате работы превратился в в собаку .



Любовь Линкольна к животным и его отношение к ним показывает его характер. Он был добр ко всем животным, и в течении всей его жизни у его было много домашних животных и он очень любил играть с ними.

Так как авторы проекта не смогли найти информацию о собаке которую он мог иметь в то время в Салеме , авторы изобразили собаку которая явилась просто собирательным образом. Собака в скульптуре изображена как “друг” .


Линкольн со своей собакой


Авторы назвали собаку Пенни. Кличка основана на монете с изображением Линкольна. Собака придала памятнику уникальный штрих, просто контакт с человеком, в данном случае с Линкольном.

, ,

Прокомментировать