История колли Типа

20 мая 2010

Памятники

История колли Типа

История колли Типа


Долина Дервент – это живописная заповедная область в центральной Англии, получившая название от одной из рек, протекающих по ней. Находится на территории национального парка Пик-Дистрикт. К наиболее достопримечательным объектам долины относятся дервентская и хоуденская дамбы (возраст обеих составляет почти 100 лет), а также образованные ими водохранилища.

Дервентская дамба

Национальный парк Пик дистрикт организован в 1950 году на площади 140 тыс. га Центральной Англии, в южной части Пеннинских гор. Парк создавался с целью сохранения и поддержки комплексов широколиственных лесов, а также вересковых пустошей на возвышенных плато южных Пеннин. Кроме того парк Пик дистрикт признан водоохранной зоной с повышенным значением. Примечателен тот факт, что уже в радиусе 50 миль от границ парка расположен развитый индустриальный район с населением порядка 20 млн. человек, здесь же располагаются и такие крупные города, как Ливерпуль, Манчестер, Лидс и Шеффилд.

Дервентская плотина

Жители английского города Бамфорд до сих пор помнят Типа, преданного спутника отставного егеря 85-летнего Джозефа Тагга. До выхода на пенсию Тагг занимался разведением овец и тренировкой пастушьих собак. Но до появления Типа далеко не все понимали, насколько хорошим дрессировщиком он был.

12 декабря 1953 года Тагг отправился на прогулку по окрестным вересковым полям. Ни он, ни его единственный спутник, пес породы колли по имени Тип, не вернулись. Несколько недель поисковые группы прочесывали окрестные земли, пока сильный снегопад и холод не заставили их отказаться от дальнейших усилий. Только через пятнадцать недель местные жители случайно нашли труп Тагга, который, очевидно, скончался от естественных причин прямо во время прогулки. Они с трудом могли поверить своим глазам, когда увидели Типа, истощенного и еле живого, но несущего дежурство у тела своего хозяина.

Памятник колли Типу


Типа выходили и откормили, но он пережил Тагга всего лишь на год. Тип похоронен у подножия плотины, где умер его хозяин, и на могильном камне описана история этого верного пса.

Sambookia — система бронирования авиабилетов и отелей онлайн. Наша онлайн-система бронирования позволяет Вам бронировать авиабилеты, железнодорожные билеты, отели, автомобили, а также динамические пакеты «перелет + отель». Система позволяет в рамках одного запроса получать различные варианты, как на основе цены, так и с точки зрения удобства. авиабилеты стоимость

На новые статьи можно подписаться по ссылке ниже :

, ,

Прокомментировать