Ларри La Trobe

5 августа 2010

Памятники

Ларри La Trobe

Ларри La Trobe

В Мельбурне художник Памела Ирвинг изготовила статую собаки по заказу городского совета в 1992 году для городского музея скульптуры . Хотя образом скульптуры была ее собственная собака, по кличке Люси, статуя не соответствует какой-либо конкретной породе, но в ней было подчеркнуто влияние австралийских собак динго. Ирвинг дала имя статуи в честь своего дяди Ларри а фамилия “La Trobe” была приложена для связи скульптуры с Мельбурном, Австралия . Ведь Чарльз La Trobe был первым вице-губернатором штата Виктория .

Ларри La Trobe



Несмотря на крепление к постаменту в виде 30 см болтов, статуя была похищена в ночь с 30 на 31 августа 1995 года . После тщательных поисков никаких следов статуи не было обнаружено , как и не были найдены воры, которые совершили кражу.

Кампания по сбору средств на востановление памятника была начата газетой ” Мельбурн таймс “, еженедельной газетой города . Резонанс, вызванный этой кражей захватили внимание жителей города. Копия статуи Ларри была создана в 1996 году .

Ларри La Trobe



Хотя через средства массовой информации до сих пор ведется кампания по поиску оригинальной статуи , она до сих пор не была возвращена. Статуя находится на площади в том же месте , где и первая статуя Ларри. В 1996 году Петр Kolliner, владельц литейного цеха где отливали первоначальную статую Ларри , заплатил за изготовление новой статуи . Новая статуя была отлита в той же виде, как и оригинал, но Ирвинг изменила состав материала для литья, что и обеспечило второй “Ларри” уникальный цвет , отличный от оригинала.

Официально памятник открыл 16 сентября 1996 года в Мельбурне лорд-мэр, советник Иван Deveson .

Копия статуи, была доставлена в Осаку, Япония , город-побратим Мельбурна, в 1997 году , где она была удостоена приза за лучшую скульптуру.

Сайт рыболовный интернет магазин идет в ногу со временем и постоянно ищет новинки, которые украсят Ваш отдых, под названием «рыбалка». Спиннингист, поплавочник и любитель фидера найдет для себя массу новых и полезных приспособлений для рыбалки.Этот сайт станет настоящим подспорьем для любого рыболова. С товарами , купленными на сайте ,любая рыбалка от ловли на блесну или поплавок в тихом водохранилище до экзотической рыбалки в океане на катерах, будет Вам по плечу. Здесь Вы найдете товары для рыбалки исключительно высокого качества: удилища, катушки, приманки, моторы, лодки, электронику, различные аксессуары. Все рыболовные товары подобраны тщательно и со знанием дела.

, ,

Прокомментировать