“Harawene”

11 августа 2010

Памятники

“Harawene”
“Harawene”



Бронзовый памятник собаке Harawene был установлен недалеко от города Роторуа в Новой Зеландии 7 декабря 2009.

Ротору?а (англ. Rotorua) — город на Острове Северный Новой Зеландии, расположенный на берегах озера с одноимённым названием. Население города составляет 55 100 человек. На языке коренного населения страны город именуется Те Роторуа-нуи-а-Кауматамомои (маори: Te Rotorua-nui-a-Kahumatamomoe), сокращение этого имени и дало современное название города.Город, расположенный в зоне геотермальной активности, с самого начала своего развития создавался как туристический центр. Сегодня это одно из наиболее популярных мест отдыха как самих новозеландцев, так и туристов из многих стран мира. Естественная природная красота озёр и гейзеров сочетается здесь с хорошо отлаженной индустрией отдыха и большим количеством отелей и мотелей.

Памятник "Harawene"

Здесь "Harawene" жил


Harawene была самой известной собакой Роторуа, которая прожила у дороги около 15 лет. Терьера часто видели , как он бегал у оживленной дороги, занимаясь своими делами. Многие жители города подкармливали пса и он отвечал им взаимностью. Горожане так привыкли к вечно спешащей собачке , что уже не представляли окружающий пейзаж без веселого пса. И
когда Harawene исчез из поля зрения в начале 2008 года, многие жители просто не поверили что собака ушла навсегда.

В полиции города говорили, что они получали до 5 звонков в день от жителей по поводу пропажи пса. Так оказалось , что бродячая собака превратилась в молчаливого товарища для многих тысяч людей, кто просто проезжал или проходил мимо вечно спешащего пса.


Изготовление памятника

Сночало некоторые пытались сказать, что это была “просто собака”, но сострадание, которое проявило общество было вдохновляющим. За 15 лет совершенно незнакомые люди заботились о ней, кормили ее и просто чуствовали родственную душу.

В итоге были собраны необходимые средства и был открыт памятник , который теперь является одной из достопримечательностей города.Сайт скачать вконтакте -это сборник самых лучших и полезных програм для пользователей социальной сети ВКонтакте. Здесь можно найти лучший софт, удовлетворящий всем Вашим потребностям!

, , , ,

Прокомментировать