Catatau

27 августа 2010

Памятники

Catatau

Catatau


Catatau была самой любимой и популярной собакой, которая жила 12 лет на кампусе Федерального университета Санта-Катарины , Флорианополис , Бразилия. Он был очень активным участником в академическом сообществе: всегда принимал участие в забастовках, политических кампаниях, концертах и шествиях . Однажды, когда студенты взяли под свой контроль деканат университета , Catatau сразу удобно устроился на кресло декана . Профессора , студенты и сотрудники были его друзьями . 24 июля 2009 года он был найден мертвым в ручье возле университета .По предварительной версии он был отравлен . Смерть Catatau вызвала большой отклик в университете. Он был похоронен у входа в университет, рядом с памятником рабочим погибшим во время забастовки .Кстати в этой забастовке принимал участие и Catatau.

Мемориальная доска



На его могиле была установлена мемориальная доска в его честь по поручению сотрудников, студентов и профессоров . На ней написано:

1997-2009

Мы никогда не забудем.

Достоинство заключается не в обладании почести, а в заслуге ее.

Аристотель

Он был лучшим из нас. Всегда был там, в каждой схватке. В марше, в забастовках, избирательных кампаниях, в музыкальных концертах во время политических событий. Это был настоящий революционер. Че создал Catatau.

Catatau

Концерт в честь Catatau

Последнее фото

В университете


Никто еще не уверен , что он умер естественной смертью или был убит кем-то. Catatau была наша радость, наш друг, наш брат. Память о нашем любимом друг будет жить в нас.

, , ,

Прокомментировать